Пропустить комментарий

18.02.2012

Возьмите женщину с ребенком!

Украинские работодатели не спешат трудоустраивать женщин, которые выходят на работу из декретного отпуска. Почему-то бытует мнение, будто бы молодые матери являются нелояльными сотрудниками, мало бывают на работе, часто отпрашиваются или не выходят на работу в связи с болезнью ребенка. А вот работодатели Голландии, Франции, Германия, Италии, Испании и стран Скандинавии охотно принимают на работу женщин, недавно родивших ребенка. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные недавно в этих европейских странах. По мнению европейских топ-менеджеров есть несколько аргументов в пользу данного решения.

После рождения ребенка женщина чувствует себя еще больше связанной с компанией. Они реже требуют повышения заработной платы, не стремятся поменять место работы, работают эффективнее, потому что спешат после работы в детский сад или домой. И главное: работодатель, предоставивший женщине работу после выхода из декретного отпуска может рассчитывать на ее высокую степень лояльности, зачастую – пожизненную.

Быть может, это мнение стоит принять на вооружение и нашим предпринимателям?

Читать далее Статьи

Комментирование не доступно.

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs (Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений) 3.0 США