Пропустить комментарий

12.10.2015

Вы сделались сопричастником чуда!

Известие о том, что он стал отцом, каждый мужчина воспринимает по-разному. Кто-то ликует и скачет, кто-то сдержанно улыбается, кто-то злится и негодует – так не вовремя!

Однако, ни один мужчина не воспринимает это известие равнодушно. Оно затрагивает все его естество и вынуждает по-новому посмотреть на себе, свою жизнь, все то, чем он занимается.

Мало кто при этом осознает, что он сделался сопричастником великого чуда. И что ему крупно повезло. Вопреки расхожим представлениям, стать родителями вовсе не легко. Здесь необходимо большое старание :) , везение и Божие благословение. И время. Которого для того, чтобы родить, детей у нас в жизни на самом деле не так уж и много.

Давайте обратимся к цифрам. Возьмем усредненные данные из открытой официальной статистики. Сегодня средний возраст вступления в брак девушек составляет 25 лет. Плодный возраст женщины длится до наступления климактерического периода в среднем в 45-50 лет. Итак, живя в браке, вы с вашей женой имеете около 20 лет на то, чтобы родить детей. Однако, ваша жена не способна к зачатию ежедневно. В каждом месячном цикле (протекающем индивидуально у каждой женщины, но в среднем длящемся 28 дней – 672 часа ) только от 12 до 24 часов отведено природой на то, чтобы произошло зачатие. Именно столько жизнеспособна яйцеклетка после овуляции.

Итак, около 7300 дней вашей совместной жизни ваша жена теоретически готова к принятию новой жизни и вынашиванию младенца. За эти 20 лет организм вашей жены совершит 260 овуляционных циклов, готовясь к тому, чтобы стать матерью вашего ребенка. Из них только 130 часов (в лучшем случае до 260) дано вам на то, чтобы дать начало жизни вашим детям.

Добавьте сюда еще то, что 20% беременностей заканчиваются выкидышем; что с возрастом жизнеспособность мужских и женских яйцеклеток снижается; примите во внимание другие сложности (перелеты и переезды, влияющие на нарушение циклов, командировки – они могут совпасть с днями овуляции, ссоры (когда у вашей жены будет «болеть голова»), болезни, экология; учтите, что во время беременности и кормления одного ребенка вы «вычеркиваете» из ваших подсчетов еще, как минимум, 12 циклов – и вы поймете, что на самом деле появление вашего ребенка на свет граничит с чудом.

Но есть и хорошая новость. Природа нам дает шанс продлить время возможного зачатия. Семя отца (сперматозоиды) способны сохранять жизнеспособность в организме матери от 2 до 5 дней (некоторые исследования утверждают даже 7 дней). Если супружеский акт состоялся в дни, предваряющие овуляцию, для вашей жены существует большая или меньшая вероятность забеременеть. Таким образом Бог дает нам дополнительный шанс, чтобы благословить нас потомством. Максимально, при всех благоприятствующих обстоятельствах это 5 дней в цикле, то есть 1300 дней из долгих-долгих дней вашей жизни.

Вы узнали, что стали отцом?! Поздравляю вас! Вы сделались сопричастником чуда!

Комментирование не доступно.

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs (Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений) 3.0 США