Пропустить комментарий

12.11.2011

В ноябре в Москве пройдет VI Форум богословов Восточной и Центральной Европы

С 14 по18 ноября 2011 г. в Москве пройдет VI Форум богословов Восточной и Центральной Европы. В рамках форума в четверг 17 ноября в культурном центре «Покровские ворота» Александр Доброер представляет тему «Тайна Боговоплощения и культура digital».

Форум организован Римско-католической Архиепархией Божией Матери в Москве и Католическим Орденом Францисканцев в России по благословению Архиепископа Митрополита Павла Пецци и при участии благотворительного фонда «Искусство добра». Соорганизаторами Форума выступают московский христианский Культурный Центр «Духовная Библиотека» и Общедоступный Православный Университет им. о. Александра Меня в Москве. Форум проводится под эгидой Богословского факультета Люблинского Католического Университета им. блаж. Иоанна Павла II. Вдохновитель и руководитель проекта – известный католический богослов и мариолог профессор о. Целестин Напюрковский OFMConv (Люблин, Польша).

Форум уже второй раз проходит в России: в 2010 г. мероприятия V Форума богословов Восточной и Центральной Европы проводились в Санкт-Петербурге. Тема нынешней встречи в Москве – «Культура, в которой мы нуждаемся: христианские ценности в современной Европе». Выступления участников Форума будут посвящены разным аспектам существования христианских ценностей в современной европейской культуре, богословию и истории культуры как таковой. Форум коснется вопросов передачи христианских ценностей через духовную литературу, работы над формированием ценностей в студенческой среде, проблемы феминизма, взгляда Католической Церкви на всемирную сеть Интернет. Особым образом будет затронута тема существования христианской культуры на территориях бывшего Советского Союза и стран «советского лагеря».

Докладчики и гости Форума – известные польские, словацкие, российские богословы, ученые, библеисты, преподаватели высших учебных заведений, издатели духовной литературы, переводчики, специалисты в области культуры и искусства.

На конференции А. Доброер пр

Читать далее Новости

Комментирование не доступно.

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs (Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений) 3.0 США