Пропустить комментарий

04.04.2014

Черное море в беде

Business Zavarnik

Креативное агентство BRANDON (www.brandon.ua), базирующееся в Одессе и специализирующееся в области оказания услуг по брендингу, создало логотип для международного проекта EMBLAS. Этот проект, начатый Организацией Объединенных Наций совместно с Европейским Союзом, объединил усилия ученых Украины, России и Грузии, направленные на улучшение и защиту окружающей среды Черного моря. Целевая аудитория проекта – от официальных кругов (ЕС, OOH, министерств и т.п), до научных и общественных организаций.

Как сообщил координатор проекта ПРООН по вопросам экологии Черного моря EMBLAS Василий Костюшин, так заведено в международной практике, что любая институция или проект имеет внешнее, символическое выражение, по которому его узнают. «Это логотип и то, что сегодня называют модным словом «бренд». Хотя это слово более популярно в бизнес-среде, в мировой практике принято «брендировать» и научные, и природохранные проекты. Поэтому нашим головным офисом нам была поставлена задача найти компанию, которая может профессионально и в очень сжатые сроки разработать логотип международного проекта Improving Environmental Monitoring in the Black Sea. В результате проведенных консультаций и отбора потенциальных исполнителей, выбор пал на агентство BRANDON. Когда мы познакомились с продукцией агентства, побеседовали с его представителями мы поняли – это то, что мы ищем», – сообщил В. Костюшин.

C полной версией статьи, опубликованной в журнале Business Zavarnik за март 2014 года (с. 75-78), можно ознакомиться здесь.

Читать далее Статьи

Комментирование не доступно.

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs (Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений) 3.0 США